2019年湖北高校戏剧展演评选结果

发布时间:2019-11-25来源:湖北文艺网作者:省剧协

2019年湖北高校戏剧展演评选结果

(排名不分先后)

一、优秀展演剧(节)目

1、京剧《杨门女将·探谷》   湖北民族大学

2、越剧《追鱼·书馆》   华中师范大学

3、楚剧《赶会·梳妆》  华中师范大学

4、京剧《捉放曹》   武汉工程大学邮电与信息工程学院

5、越剧《情探·阳告》  武汉纺织大学

6、豫剧《徐策跑城》  武汉船舶职业技术学院

7、《群英荟萃京剧联唱》  武汉理工大学

8、昆曲《牡丹亭》   湖北理工学院

9、话剧《哑父》  武汉工程大学

10、话剧《易水送别》  华中师范大学

11、话剧《命运的选择》  武汉信息传播职业技术学院

12、音乐剧《如果爱》  武汉信息传播职业技术学院

13、话剧《激情军运》  江汉大学

14、朗诵剧《红色气质》  江汉大学

15、朗诵剧《等待》 江汉大学

16、话剧《三个男人》  武汉传媒学院

17、话剧《等你回来》  武汉传媒学院

18、话剧《过年好》   武汉传媒学院

19、朗诵剧《咏菊》  湖北艺术职业学院

20、话剧《我的战争》  中国地质大学(武汉)

21、小品《蒲公英》  武昌理工学院

22、话剧《张之洞》  武汉科技大学

23、朗诵剧《十八年,一盏不灭的灯》 华中科技大学

24、朗诵剧《一个老兵的故事》  武汉晴川学院

25、话剧《吴泽霖》  中南民族大学

 

二、校园戏剧之星

戏曲类

1、陈  明   昆曲《桃花扇》(湖北民族大学)

2、童  姝、黄旭芳   越剧《追鱼》(华中师范大学)

3、金展翼  楚剧《梳妆》(华中师范大学)

4、刘宗虎  京剧《捉放曹》(武汉工程大学邮电与信息工程学院)

5、朱文渊  越剧《情探》(武汉纺织大学)

6、熊天堑  楚剧《寻儿记》(武汉船舶职业技术学院)

7、叶智怡    京剧《穆桂英挂帅》(武汉理工大学)

8、万崇山、彭诺欣  京剧《卖水》(武汉理工大学)

9、肖鑫龙  京剧《包公》(湖北理工学院)

10、朱宏燕  黄梅戏花腔联唱(黄冈师范学院)

 

话剧、音乐剧类

1、陈理朴   话剧《雷雨》(湖北科技学院)

2、胡田田   话剧《哈姆雷特》(湖北科技学院)

3、计祖儿   话剧《离开雷锋的日子》(武汉工程大学)

4、张晶晶   话剧《哑父》(武汉工程大学)

5、王世航   话剧《永远璀璨》(武汉工程大学)

6、李仁皓、芦世豪   话剧《易水送别》(华中师范大学)

7、汪  顺   话剧《命运的选择》(武汉信息传播职业技术学院)

8、周  妍、赵家豪   音乐剧《如果爱》(武汉信息传播职业技术学院)

9、钱萱尔、刘宝毅   朗诵剧《红色气质》(江汉大学)

10、梅国洲   话剧《三个男人》(武汉传媒学院)

11、黄夏童   话剧《等你回来》(武汉传媒学院)

12、纪江月   话剧《过年好》(武汉传媒学院)

13、彭静娴、李启禹  话剧《荒原与人》(武汉大学)

14、杜俊鸿、颜炳明、于妍妍  话剧《我的战争》(中国地质大学(武汉))

15、丁诗莹  话剧《青蛇》(武汉设计工程学院)

16、贺思怡  情境朗诵剧《心中的红》(鄂州职业大学)

17、孙启洪  小品《蒲公英》(武昌理工学院)

18、张颢馨、刘文辉   话剧《张之洞》(武汉科技大学)

19、刘超阳、孙  尧   话剧《吴泽霖》(中南民族大学)

20、黄余男   话剧《约定》(武汉晴川学院)

21、曾晶晶、赵岱恒  朗诵剧《一个老兵的故事》(武汉晴川学院)

   

三、优秀原创剧本

1、《止》  唐文欣、毛  笛(武汉信息传播职业学院)

2、《约定》  叶晨光(武汉晴川学院)

3、《三是三》  李浩然(武汉传媒学院)

4、《人民医学家裘法祖》 郑  聪(华中科技大学)

5、《梅香如故》 胡姗姗(武汉大学)

6、《谁的眼泪在飞》陈  艳(鄂州职业大学)

7、《牡丹亭外》 张雯丽(武汉华夏理工学院)

 

四、优秀指导教师

1、谢奇吾   湖北科技学院

2、杨小林、谢  恒   湖北科技学院

3、郑丽娜    武汉工程大学

4、朱  敏、李兰萍  武汉理工大学

5、陈茜茜    武汉纺织大学

6、汪  清    华中师范大学

7、周希正、赵雨薇、张介甫  华中师范大学

8、王振华、刘  显  湖北理工学院

9、吴凤庭、张林仙  湖北理工学院

10、唐文欣    武汉信息传播职业技术学院

11、徐丽晶    武汉信息传播职业技术学院

12、何冬梅、张明敏   江汉大学

13、张  蕾、苏文清   江汉大学

14、郑志方   武汉传媒学院

15、杨哲芬    武汉传媒学院

16、周  洲    武汉传媒学院

17、万松玲    武汉大学

18、李延召    武汉东湖学院

19、李俊军、刘  婷、刘子纯  湖北艺术职业学院

20、尹北琛、刘润东、李俊军  湖北艺术职业学院

21、杜德同   武昌职业学院

22、朱荆萨、郭小玉、游 萌    中国地质大学(武汉)

23、刘明亮   武汉设计工程学院

24、李静涛   武汉设计工程学院

25、夏  欣、王星玥   武汉华夏理工学院

26、陈  艳、杨  青   鄂州职业大学

27、莫丽萍   湖北生物科技职业学院

28、何思思   黄冈师范学院

29、潘柠静   黄冈师范学院

30、蒋  思、张 䶮   武昌理工学院

31、袁  怡    武昌理工学院

32、张  廷    武汉科技大学

33、张  勇    武汉科技大学

34、郎剑飞    中南民族大学

35、黎  玲、王  晶    湖北轻工职业技术学院

36、龚  超   华中科技大学

37、王培喜、罗  莉   湖北第二师范学院

38、方志向   武汉晴川学院

39、叶晨光   武汉晴川学院

40、王翩翩   武汉晴川学院

41、夏  炼   湖北经济学院

42、周  韬、郑泽红、杨牧之、张艳冰  湖北民族大学

43、崔  巍、邹婉华、谷  穗  湖北民族大学

44、孙  兵、徐小灵、李  军、杨  庆   荆楚理工学院

45、程万云、姚裕安、秦戎生、陈禄繁  武汉工程大学邮电与信息工程学院

46、胡显华  武汉船舶职业技术学院

 

五、优秀组织单位

1、鄂州职业大学

2、湖北第二师范学院

3、湖北工程学院

4、湖北理工学院

5、湖北经济学院

6、湖北科技学院

7、湖北民族大学

8、湖北轻工职业技术学院

9、湖北生物科技职业学院

10、湖北艺术职业学院

11、湖北医药学院

12、华中科技大学

13、华中师范大学

14、黄冈师范学院

15、荆楚理工学院

16、江汉大学

17、武昌理工学院

18、武昌职业学院

19、武汉船舶职业技术学院

20、武汉传媒学院

21、武汉大学

22、武汉东湖学院

23、武汉纺织大学

24、武汉工程大学

25、武汉工程大学邮电与信息工程学院

26、武汉华夏理工学院

27、武汉科技大学

28、武汉理工大学

29、武汉晴川学院

30、武汉设计工程学院

31、武汉信息传播职业技术学院

32、中国地质大学(武汉)

33、中南民族大学

(编辑:创研部)

[关闭窗口]

设为首页 关于我们 加入收藏 网站地图

主办单位:湖北省文学艺术界联合会 技术支持:荆楚网

鄂ICP备12015471

鄂公网安备 42010602002566号